2020, успеваю ли обжаловать решение суда?

Здравствуйте. Судебное заседание было 17.03.2020, успеваю ли обжаловать решение суда? Судья написала в решении, что я согласна с процентами, хотя я возражала.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Решение суда может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы начинается  со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается в соответствующее число следующего месяца.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Светлана!

Срок для обжалования — 1 месяц с момента вынесения мотивированного решения. Срок начинает исчисляться на следующий день.

ГПК РФ Статья 108.
 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Значит успеваете.

Всего доброго!

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Срок обжалования 30 дней со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

На сайте суда можно посмотреть дату.

Если решения нет до сих пор, то можно краткую жалобу подать, а после получения решения сделать дополнения к жалобе.

У меня сейчас аналогичная ситуация как у вас, клиент решение не получил с 18 марта…

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Судебное заседание
Результат:
Вынесено решение по делу
Основание:
Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН
Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме
Дело сдано в отдел судебного делопроизводства
Дело оформлено
(Скажите пожалуйста с какого числа месяц)

27 апреля у вас крайний срок подачи жалобы. Но лучше 26))))

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, у Вас месяц что бы обжаловать. У Вас время до 27 апреля 2020 г.

За не большой гонорар могу помочь написать аппеляционную жалобу.

мы все можем написать))