Здравствуйте мне один человек сказал что я ему куплю телефон и у него будет телефон а у меня документы и он

Здравствуйте мне один человек сказал что я ему куплю телефон и у него будет телефон а у меня документы и он сказал что будет платить кредит один месяц он заплатил и я поняла что он больше платить не будет что мне делать

, Светлана, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 что он больше платить не будет что мне делать

Платить кредит. Банку безразлично, каким образом были потрачены выданные в кредит деньги и кому они достались

Если телефон Вы ему отдали без каких-либо доказательств передачи, то он вполне может заявить, что не получал от Вас никакого телефона и вообще не знает, о чём идёт речь

Поэтому в этой ситуации очень трудно что-то советовать, так как Вы поступили крайне недальновидно

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

В Вашей непростой ситуации можно помочь, если во время обещания или передачи телефона человеку, был свидетель, который может сказать, что видел, слышал вашу со знакомым договоренность.

Но если, все происходило без свидетеля или свидетелей, Вам не доказать, что человек обещал Вам выплачивать кредит, который Вы платите за телефон, на который оформлен кредит на Ваше имя.

Все договоренности, должны носить письменный характер и заверены нотариально.

С уважением, Ирина Зашихина