8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть поставщику, или заказ начал уже исполнятся и закуплены некоторые материалы

Здравствуйте, выиграли аукцион на поставку оборудования для музея. Подписали контракт на площадке. Звонит Заказчик и говорит что деньги выделенные из бюджета отзывают, в связи с режимом жёсткой экономии, из-за пандемии. Как быть поставщику, или заказ начал уже исполнятся и закуплены некоторые материалы.

, Анастасия, г. Рязань
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Поставщик по контракту вправе при  этом потребовать от заказчика возмещения ему убытков, вызванных отказом от исполнения контракта.

Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.04.2020