Или позже выписать их с новорожденным ребенком?

Добрый день. Временно прописали у себя знакомую без права собственности. Через некоторое время выяснилось, что она беременна. Если она родит до конца срока временной прописки, ее ребенок автоматически у нас пропишется? Возможно ли досрочно ее выписать?

Или позже выписать их с новорожденным ребенком?

При этом у нее есть жилье, но в Подмосковье, прописку попросила, чтобы устроиться на работу.

Заранее спасибо.

, Дарья, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

.Имеете право подать в суд иск о прекращении права на жилье. По решению суда ответчика снимут с регистрационного учета

Статья 7.

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Ребенок регистрируется не автоматически, а по заявлению его родителей

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо. Выходит, что суд — единственный вариант и решить вопрос через МФЦ невозможно? Или только с ее согласия?

Если она решит прописать ребенка у нас, мы можем отказать ей в этом как собственники квартиры?

Я неправильно вам написала, не заметила, что регистрация -  по месту пребывания:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета:

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

При регистрации детей к родителям согласие собственника квартиры не требуется