Финансовое право. Бюджетный процесс

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться кто является участниками бюджетного процесса на уровне края, ответственных за подготовку бюджетной отчетности и как часто должен финансовыми органами должен составляться отчет об исполнении бюджета края?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того, чтобы ответить на данный вопрос необходимо изучить различную нормативную базу, а именно:

ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 18 декабря 2008 года N 7-2617О бюджетном процессе в Красноярском крае, вот ссылка: http://docs.cntd.ru/document/985014999

В данном законе указаны участники бюджетного процесса и их полномочия.

Также существует Бюджетный кодекс РФ, в котором, в ст. 152 также перечислены участники бюджетного процесса вот ссылка: