Газовое подключение

Добрый день.Решили провести газ к частному дому,подписали все документы ,включая подпись соседа на разрешение о врезке.Оформили договор и проект.Спустя некоторое время приехали рабочие проводить трубу.Выше упомянутый сосед не пустил их потребовав n сумму и ссылаясь на другого соседа которого яко бы должны были информировать ,и тоже брать подпись на разрешение.Этот второй сосед утверждает что хочет строить беседку у себя в огороде,а так как по проекту труба будет проходить вдоль забора ему придется отступать от него 1,5 метра,на что он категорически против.Что делать в этой ситуации?

, Руслан, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Вариантов тут не очень много — если кто-то из собственников возвражает против проведения работ по врезке газовой трубы на его участке, заставить его может только суд. Придётся обращаться с заявлением в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, а в суде уже будут разбираться со всеми заинтересованными лицами, но каждый свою позицию должен представлять лично либо через уполномоченного представителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!