В месяц и ближе к карантину и того всех в отпуска выгнали, уволился я в феврале так как за ипотеку платеж

Здравствуйте, есть ипотека общая сумма которой 1650т.р., осталось основного долга 570т.р., так вот не плачу уже второй месяц, то есть март и апрель, в феврале потерял работу, если так можно выразиться работали сдельно раньше платили но стали платить по 12т.р. в месяц и ближе к карантину и того всех в отпуска выгнали, уволился я в феврале так как за ипотеку платеж составлял 17500, естественно я не смог бы платить не то чтобы жить с двумя маленькими детьми, начал искать работу с работой очень тяжело так как живу я на окраине это соответственно расходы на дорогу, но это ладно, просто с работой быстро не вышло и начался карантин, что еще больше подлил масла в огонь, так вот суть в том что в феврале я уволился, в марте искал работу, объехал всё что можно, в апреле мы оформили 450т.р. от государства на ипотеку, они пришли на счёт, платеж уменьшился, 10.04 я отправил пакет документов чтобы встать на учет по безработице, на 20.04 записался в мфц чтобы оформить справку егрн по россии об имуществе, это требование банка для того чтобы получить ипотечные каникулы, так вот сегодня 17.04 банк присылает мне сообщение Уважаемый клиент! Банк намерен выставить требование о полном досрочном возврате кредита в связи с наличием задолженности. ПАО Росбанк. Позвонил говорят время мне до понедельника и они выставляют свои требования, как быть в такой ситуации?

, Владислав, г. Тюмень
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Владислав, можете в банк еще раз написать письмо с просьбой по реструктуризации долга. Так как Центральный банк рекомендовал идти на встречу клиентам, даже если они и не подходят под условия по кредитным каникулам. Укажите, что в данной ситуации вы не сможете выплатить досрочно, так как изменилось финансовое положение. Конечно банк не обязан идти на встречу, это лишь рекомендации, но если  никакого предложения от банка не поступит относительно изменений условий платежа или на совсем не выгодных условиях, остается писать жалобу в ЦБ. Для получения более подробной консультации или составления документов  можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.