8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В месяц и ближе к карантину и того всех в отпуска выгнали, уволился я в феврале так как за ипотеку платеж

Здравствуйте, есть ипотека общая сумма которой 1650т.р., осталось основного долга 570т.р., так вот не плачу уже второй месяц, то есть март и апрель, в феврале потерял работу, если так можно выразиться работали сдельно раньше платили но стали платить по 12т.р. в месяц и ближе к карантину и того всех в отпуска выгнали, уволился я в феврале так как за ипотеку платеж составлял 17500, естественно я не смог бы платить не то чтобы жить с двумя маленькими детьми, начал искать работу с работой очень тяжело так как живу я на окраине это соответственно расходы на дорогу, но это ладно, просто с работой быстро не вышло и начался карантин, что еще больше подлил масла в огонь, так вот суть в том что в феврале я уволился, в марте искал работу, объехал всё что можно, в апреле мы оформили 450т.р. от государства на ипотеку, они пришли на счёт, платеж уменьшился, 10.04 я отправил пакет документов чтобы встать на учет по безработице, на 20.04 записался в мфц чтобы оформить справку егрн по россии об имуществе, это требование банка для того чтобы получить ипотечные каникулы, так вот сегодня 17.04 банк присылает мне сообщение Уважаемый клиент! Банк намерен выставить требование о полном досрочном возврате кредита в связи с наличием задолженности. ПАО Росбанк. Позвонил говорят время мне до понедельника и они выставляют свои требования, как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Владислав, г. Тюмень
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Владислав, можете в банк еще раз написать письмо с просьбой по реструктуризации долга. Так как Центральный банк рекомендовал идти на встречу клиентам, даже если они и не подходят под условия по кредитным каникулам. Укажите, что в данной ситуации вы не сможете выплатить досрочно, так как изменилось финансовое положение. Конечно банк не обязан идти на встречу, это лишь рекомендации, но если  никакого предложения от банка не поступит относительно изменений условий платежа или на совсем не выгодных условиях, остается писать жалобу в ЦБ. Для получения более подробной консультации или составления документов  можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2020