8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за автоматически списанные деньги за подписку?

Добрый день, хочу поделиться своим небольшим горем и посоветоваться с специалистами.

История:

Я оформил подписку на сервис zengram, котороя стоила 1 рубль, чтобы попробовать функционал. После 3 дней мне было сказано, что ваша подписка будет автоматически продлена и деньги спишутся, поэтому я привязал на карту, которой не пользуюсь. Но, по неким обстоятельствам ночью на ней появились деньги, и их почти сразу списали. Сумма - 699 рублей.

Общение с сервисом:

Я проснувшись очень удивился, и вежливо спросил у поддержки, могут ли они вернуть деньги, на что мне прислали письмо(картинка в закрепе), где мне отказали в возврате на основание пункта 5.12 в договоре оферты.

Мое обоснование правоты:

Я начал разбираться в вопросе и наткнулся на статья 32 в законе о защите прав потребителя, где сказано, что потребитель может вернуть денежные средства без основания по собственному желанию. Из курса обществознания, я знаю, что договор не может противоречить закону, т.к. закон имеет вышую юридическую силу по отношению к договору.

Вопрос:

Разъясните, прав ли я в этом споре? Если да, то как можно это грамотно аргументировать и решаются ли такие вопросы в суде?

Показать полностью
  • 2020-04-17_10-23-01
    .png
  • 2020-04-17_10-23-13
    .png
, Данил, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Из курса обществознания, я знаю, что договор не может противоречить закону, т.к. закон имеет вышую юридическую силу по отношению к договору.

Данил

да верно. Пишите уведомление, что от подписки Вы отказываетесь с момента написания уведомления и просите вернуть сумму за вычетом расходов. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП» прям указывает, что от договора можно отказаться в любое время.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пусть доказывают фактические расходы именно по Вашему договору. Если доказать не смогут — должны тогда всю сумму вернуть.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Москва

Благодарю за ваш ответ, я направил письмо с разъяснением по законодательству, и все также расписал. Но мне прислали тоже сообщение, что и ранее, отказав в возврате. Можете посоветовать стоит ли обращаться в суд или компетентные органы. Можно ли указать подать заявление в компетентные органы, чтобы данный договор рассмотрели и попросили изменить? 

Можно ли указать подать заявление в компетентные органы, чтобы данный договор рассмотрели и попросили изменить? 

Данил

максимум можете в роспотребнадзор обратиться и приложить отказ. Далее уже только суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
У меня списали деньги loveclub.media SANKT-PETERB RUS с этого сайта
У меня списали деньги loveclub.media SANKT-PETERB RUS с этого сайта
, вопрос №4092989, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020