Статья при драке

какое накозание грозит при драке если потерпевший умер дома после драки от сердечной недостаточности

, Фаниль Галимов, г. Челябинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от результатов СМЭ, нужно установить причину смерти и причину — следственную связь.

Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Фаниль, добрый день!

Если причиной смерти является сердечная недостаточность, а сердечный приступ в результате которого наступила смерть потерпевшего не связан с полученными им телесными повреждениями, то ответственность должна наступать за причинение вреда здоровью в результате драки. Проще говоря — за нанесение конкретных телесных повреждений. Но это довольно примитивное объяснение ситуации. На практике такие дела не редко имеют большое количество нюансов, связанных в первую очередь с позицией родственников потерпевшего.

Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете написать мне в чат.
При общении в чате у меня есть возможность изучения имеющихся у Вас материалов и составления необходимых Вам юридических документов, таких как:
— заявления, обращения и жалобы в органы государственной власти и в правоохранительные органы;
— исковые заявления в суд, отзывы на них, апелляционные и кассационные жалобы на решения судов по уголовным, гражданским, административным делам, а также по арбитражным спорам;
— другие документы.
Кроме того, в чате имеется возможность достичь договоренности об оказании услуг по представительству Вас в судах и правоохранительных органах по уголовным, гражданским, административным делам и по арбитражным спорам, а также в иных органах государственной власти по другим вопросам.
Предоставление вышеперечисленных услуг осуществляется на платной основе.