Дом после кап. Ремонта, где текла крыша и соответственно потолок. Спустя год, два, крыша продолжает течь. Рухнула штукатурка. Что делать?

дом после кап. ремонта, где текла крыша и соответственно потолок. Спустя год, два, крыша продолжает течь. Рухнула штукатурка. Что делать?

, Борис, г. Воронеж
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вызывайте управляющую компанию для составления акта, пишите претензию лицу, проводившему капитальный ремонт

Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Борис, добрый день. Вам нужно написать жалобу в жилищную инспекцию или роспотребнадзор по месту жительства.

Сотрудники жилищного надзора или роспотребнадзора  должны провести проверку качества, выполненного капитального ремонта, о чем составить АКТ.

За некачественный капитальный ремонт отвечает региональный оператор в соответствии с ч. 6. ст. 182 ЖК РФ.

Обратитесь к нему с претензией ссылаясь на акт.

В данном случае региональный оператор должен устранить недостатки некачественного ремонта крыши, а также возместить Вам сумму ремонта рухнувшей штукатурки. Второе возможно придется решать в судебном порядке.