Здравствуйте меня зовут Алексей, я отбываю наказания на принудительных трудовых работах 14апреля ходил на суд на удо и мне отказали, когд я смогу подать ходотайство заново?

Здравствуйте меня зовут Алексей,я отбываю наказания на принудительных трудовых работах 14апреля ходил на суд на удо и мне отказали,когд я смогу подать ходотайство заново?и на какой вид мягкого наказания по ст.80ук я могу подат

, алексей, г. Екатеринбург
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Алексей, добрый день!

В соответствии со ст. 80 УК РФ при замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний. Как правило суд избирает в качестве более мягкого вида наказания ограничение свободы и исправительные работы. При этом, подать ходатайство о замене вам наказания на более мягкий вид наказания вы можете подать уже сейчас.

Повторно обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении вы сможете через 6 месяцев.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете написать мне в чат.
При общении в чате у меня есть возможность изучения имеющихся у Вас материалов и составления необходимых Вам юридических документов, таких как:
— заявления, обращения и жалобы в органы государственной власти и в правоохранительные органы;
— исковые заявления в суд, отзывы на них, апелляционные и кассационные жалобы на решения судов по уголовным, гражданским, административным делам, а также по арбитражным спорам;
— другие документы.
Кроме того, в чате имеется возможность достичь договоренности об оказании услуг по представительству Вас в судах и правоохранительных органах по уголовным, гражданским, административным делам и по арбитражным спорам, а также в иных органах государственной власти по другим вопросам.
Предоставление вышеперечисленных услуг осуществляется на платной основе.