8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня зовут Алексей, я отбываю наказания на принудительных трудовых работах 14апреля ходил на суд на удо и мне отказали, когд я смогу подать ходотайство заново?

Здравствуйте меня зовут Алексей,я отбываю наказания на принудительных трудовых работах 14апреля ходил на суд на удо и мне отказали,когд я смогу подать ходотайство заново?и на какой вид мягкого наказания по ст.80ук я могу подат

, алексей, г. Екатеринбург
Владислав Меньшиков
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Алексей, добрый день!

В соответствии со ст. 80 УК РФ при замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний. Как правило суд избирает в качестве более мягкого вида наказания ограничение свободы и исправительные работы. При этом, подать ходатайство о замене вам наказания на более мягкий вид наказания вы можете подать уже сейчас.

Повторно обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении вы сможете через 6 месяцев. 

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ 

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. 

Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете написать мне в чат.
При общении в чате у меня есть возможность изучения имеющихся у Вас материалов и составления необходимых Вам юридических документов, таких как:
— заявления, обращения и жалобы в органы государственной власти и в правоохранительные органы;
— исковые заявления в суд, отзывы на них, апелляционные и кассационные жалобы на решения судов по уголовным, гражданским, административным делам, а также по арбитражным спорам;
— другие документы.
Кроме того, в чате имеется возможность достичь договоренности об оказании услуг по представительству Вас в судах и правоохранительных органах по уголовным, гражданским, административным делам и по арбитражным спорам, а также в иных органах государственной власти по другим вопросам.
Предоставление вышеперечисленных услуг осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Заказывала курсовую работу, к ней еще презентацию и речь
Заказывала курсовую работу, к ней еще презентацию и речь. Деньги взяли за все работы. Но отправили только курсовую. На смс не отвечает, деньги не хотят вернуть
, вопрос №4098984, Камиля, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020