Федеральный гражданский служащий Карпов уволился со службы в связи с достижением возраста 65 лет и назначением пенсии за выслугу лет

Федеральный гражданский служащий Карпов уволился со службы в связи с достижением возраста 65 лет и назначением пенсии за выслугу лет. Его стаж государственной службы составляет 35 лет, должностной оклад 18000. Определите размер пенсии за выслугу лет Карпова.

, Арина Клинова, г. Оренбург
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма Ваших пенсионных коэффициентов умножается на стоимость одного пенсионного коэффициента в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты.

Исходя из информации

Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов 58,51

Размер страховой пенсии, руб.11128,08

Общий стаж, лет 35

При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2020 года: Фиксированная выплата — 5686 руб. 25 коп; Стоимость 1 пенсионного коэффициента — 93,00 руб;