Узнав об этом, киностудия "Мосфильм" потребовала, чтобы киностудия "Прогресс" передала ей аппаратуру

Киностудии «Мосфильм» в соответствии с заключенным ею договором была отгружена поставщиком дорогостоящая и дефицитная киносъемочная аппаратура. Однако в результате ошибки перевозчика — железной дороги — киносъемочная аппаратура была выдана другой киностудии — «Прогресс». Узнав об этом, киностудия «Мосфильм» потребовала, чтобы киностудия «Прогресс» передала ей аппаратуру. Вместо этого киностудия «Прогресс» перечислила на счет киностудии «Мосфильм» стоимость аппаратуры. Киностудия «Мосфильм» обратилась с иском в суд об истребовании аппаратуры. Подлежит ли иск удовлетворению.

, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, для принятия решения, суду необходимо изучить все материалы этого дела

АПК РФ Статья 168. Вопросы, разрешаемые при принятии решения

1. При принятии решения арбитражный суд оценивает доказательства и доводы, приведенные лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений; определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, какие законы и иные нормативные правовые акты следует применить по данному делу; устанавливает права и обязанности лиц, участвующих в деле; решает, подлежит ли иск удовлетворению.