Оформлять трудовой потента в другой городе, сново на 12 мес

Со времени получения трудового потента прошло 8 мес., переезжаю в другой город. Оформлять трудовой потента в другой городе , сново на 12 мес. придётся?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 13.1 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» патент выдается на срок от 1 до 12 мес. и действует на территории того субъекта (а не населенного пункта), где он оформлен.

Поэтому, если Вы меняете по трудовому или гражданско-правовому договору место осуществления трудовых функций в пределах одного и того же субъекта, где Вам выдан патент, то переоформлять (получать новый) не нужно. Если место осуществления работы, согласно заключаемого трудового договора, находится в другом субъект, то в другом субъекте придется оформить новый патент