8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли принудительно отправить в административный отпуск?

Здравствуйте! Я работаю в нефтяной отрасли и в связи с последними событиями в мире ( в т.ч.сокращением добычи нефти) меня хотят отправить в административный отпуск с 1 мая по 31 декабря. Подскажите, пожалуйста, насколько то законно? Положены ли какие-либо выплаты в тот период со стороны работодателя?

, Динара, г. Казань
Екатерина Самарская
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Что такое «административный отпуск»? Такого понятия нет в трудовом законодательстве.

Если вы имеете в виду принудительное оформление отпуска без сохранения заработной платы, то это незаконно и вы вправе не писать такое заявление по требованию работодателя.

Если вы имеете в виду ежегодный оплачиваемый отпуск, но не по графику, то это только по письменному согласованию с вами. Тогда выплачиваются отпускные за три дня до начала отпуска.

В описанной вами ситуации вам не положены никакие выплаты.

0
0
0
0
Динара
Динара
Клиент, г. Казань

Екатерина, спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Семейное право
Имеют ли право отправить бывшего воинопленного в штурм на передовую
Имеют ли право отправить бывшего воинопленного в штурм на передовую
, вопрос №4084630, Юрий, г. Москва
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Военное право
Можно ли ему взять длительный отпуск т
Муж является ветераном боевых действий, был на зоне СВО, прибыл в отпуск. Можно ли ему взять длительный отпуск т.к.: я (жена) беременна (31 неделя), беременность протекает тяжело (гигантская миома, гипертония I ст., пиелоэктазия правой почки, поперечное положение плода, Rh(-) кровь без типа-антител, ХФЛН. В послеродовой период буду нуждаться в уходе. Также имеется несовершеннолетний ребёнок (7лет). На СВО муж получил контузию, но там ему справку не выдали, а по приезде в отпуск МРТ головного мозга в госпитале и в В/Ч во внимание не принимают . Посоветовали обратиться с ходатайством в краевой военкомат. Верно ли это?
, вопрос №4082133, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2020