Если выяснится что опекун погибший три дня назад мой папа, то квартиру которую я получила как сирота останется у меня?

Здравствуйте. Мне 23 года. В 7 лет умерла моя мама. Когда я родилась в моём свидетельстве о рождении вместо отца прочерк а отчество её гражданского мужа. И вот когда она умерла он взяЛ надо мной опеку. Год назад я получила как сирота квартиру. А мой опекун умер три дня назад. Отец опекуна настоял на ДНК родства меня и опекуна. Если выяснится что опекун погибший три дня назад мой папа ,то квартиру которую я получила как сирота останется у меня?документы об опекунстве у меня есть.

, Кристина, г. Самара
Светлана Герасименко
Адвокат, г. Волгоград

Квартира полностью  . Имущество опекуна вы не наследуете посколько нет родства.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина

Если выяснится, что опекун был Вашим отцом, то автоматически Вашу квартиру у Вас не отберут. Это можно сделать только по решению суда и в случае если такой иск будет подан от отца опекуна или органов опеки, я смогу защищать Ваши интересы на платной основе

С уважением Дмитрий Юрьевич