8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если выяснится что опекун погибший три дня назад мой папа, то квартиру которую я получила как сирота останется у меня?

Здравствуйте. Мне 23 года. В 7 лет умерла моя мама. Когда я родилась в моём свидетельстве о рождении вместо отца прочерк а отчество её гражданского мужа. И вот когда она умерла он взяЛ надо мной опеку. Год назад я получила как сирота квартиру. А мой опекун умер три дня назад. Отец опекуна настоял на ДНК родства меня и опекуна. Если выяснится что опекун погибший три дня назад мой папа ,то квартиру которую я получила как сирота останется у меня?документы об опекунстве у меня есть.

, Кристина, г. Самара
Светлана Герасименко
Светлана Герасименко
Адвокат, г. Волгоград

Квартира полностью  . Имущество опекуна вы не наследуете посколько нет родства.

0
0
0
0
Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Кристина

Если выяснится, что опекун был Вашим отцом, то автоматически Вашу квартиру у Вас не отберут. Это можно сделать только по решению суда и в случае если такой иск будет подан от отца опекуна или органов опеки, я смогу защищать Ваши интересы на платной основе

С уважением Дмитрий Юрьевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.04.2020