Подскажите пришли материалы кусп

Добрый день!

Подскажите пришли материалы кусп.

Как вернуть их на доработку? На. Основании чего? Нужно письмо или определение?

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита. А Вы в какой должности? Кому возвращать собираетесь?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Алексей Андреевич Богородицкий
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, на доработку материал КУСП, например, может вернуть орган прокуратуры, если было определение дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела — определением об отмене определения, если определения еще не было, то сопроводительным письмом с указанием дознавателю на необходимость совершения определенных процессуальных действий.