Помогите, пожалуйста

Помогите, пожалуйста...... .............. .......................................................................

  • 9DD13902-C5F7-4335-B1EC-8F142FB79D10
    .jpeg
, Юлия Малахова, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Постановление ЕСПЧ по делу «Бурдов против России» было первым пилотным постановлением, принятым против РФ, в котором содержались указания на наличие структурной проблемы в законодательстве РФ. Также было указано, что государство-ответчик (Российская Федерация) обязано в пределах шестимесячного срока разработать и внедрить в правовое поле, учитывая принципы, закрепленные в Конвенции, эффективный механизм возмещения компенсации за неисполнение или несвоевременное исполнение решений национальных судов т.е. Европейский суд по правам человека дал четкое нормативное предписание законодателю, предусмотрев определенные санкции в случае его неисполнения и до момента исполнения. Данное пилотное Постановление Европейского суда по правам человека в части мер общего характера было исполнено в 2010 г. посредством введения в правовое поле Российской Федерации Федерального закона N 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» с целью ликвидации судебной волокиты, включающей не только длительное судебное разбирательство, но и длительное неисполнение судебного решения.