Какое может быть наказание?

Завели уголовное дело по 213 статье УК РФ. Женщина ударила и оскорбила меня в вагоне метро. Я не стал терпеть унижения и издевательств и применил перцовый баллончик.

  • 18.02.2020 213 УК РФ 3
    .jpg
, Антон, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.Данное преступление наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если не имеете непогашенных судимостей, возместите причиненный вред, то можно попробовать прекратить дело за примирением с потерпевшей, либо с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.