Если нет, то по какой причине?

Могу ли я идти служить по контракту после погашения судимости? Если нет, то по какой причине? .

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Леонид Лукашов
Юрист, г. Москва

Если судимость полностью погашена, то это отменяет все препятствия для службы по контракту. Указ президента России под номером 1237 регламентирует о том, что лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.

Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии Указу Президента РФ под номером 1237 статья 4, служба по контракту при непогашенной судимости не допускается. После погашения судимости юридических препонов для заключения контракта не существует.

Но Ваш вопрос из разряда: «Имею ли я право? — Имеете! — Значит могу? — Нет не можете!» Конечно, отказать Вам по этому основанию не откажут, но оснований для отказа мно-о-о-го. И возьмут Вас служить далеко не во все войска.

Дмитрий.