В шиномонтаже повредели лакокрасочно покрытие литого диске при демонтаже резины

Во время проведения замены резины на автомобиле (монтаж/демонтаж) сотрудники шинного центра повредили лакокрасочное покрытие на 3-х дисках. Автомобилю год. Каждый раз замену резины проводил в этом же центре. Чеки остались. Фото повреждений зафиксированы. При телефонном разговоре ссылаются на коррозию и что они не виноваты. Компенсировать что-либо отказываются.

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

С формальной точки зрения Вы имеете право требовать возмещения причинённого вреда в общем порядке гражданского судопроизводства по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ. Пишите претензию в их адрес, а если не удовлетворят — обращайтесь в суд, где придётся доказать факт и размер причинённого ущерба.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!