Обеспечение контракта по ФЗ 44

Добрый день, в КД было нами было приписано обеспечение контракта 5 % от НМЦК, было снижение более 25%, соответственно Поставщик отправил нам увеличенное в 1,5 раза обеспечение контракта , но потом выяснилось, что они СМП и вообще могли не платить обеспечение контракта, но они не в курсе и были не против. Как теперь быть возвращать им или ждать окончание контракта и вернуть , и это как то наказуемо?

, Елена, г. Орск
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Они могли не носить обеспечение если закупка размещалась именно для СМП. Ваша закупка была именно для СМП?

Сейчас возвращать обеспечение вы не вправе, ждите исполнения контракта