Мы согласились, но оплату производили наличными, а магазин теперь не отдаёт деньги, говорит, что у них в кассе нет денег

Здравствуйте приобрела наушники в сотовой связи МТС, они отказались бракованный. Обмен делать не стали. Магазин предложил возвратить товар. Мы согласились, но оплату производили наличными, а магазин теперь не отдаёт деньги, говорит, что у них в кассе нет денег. Как быть?

, Юлия, г. Москва
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законом о Защите прав потребителей не предусмотрена какая-то конкретная форма возврата денежных средств Покупателю, которая применяется в зависимости от того какой вид оплаты использовали Вы (наличный или безналичный). В данном случае Вам необходимо написать заявление Продавцу и указать свои банковские реквизиты. Продавец обязан возвратить Вам уплаченные денежные средства в полном объеме независимо от того каким образом Вы платили ему за бракованный товар.