Скажите пожалуйста можно ли мне встать на учёт на жилье в ханты мансийске если у меня прописка не местная

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли мне встать на учёт на жилье в ханты мансийске если у меня прописка не местная.

, виктория, г. Екатеринбург
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Получите отказ, так место жительство администрация определяет по регистрации. Но такое решение будет не основано на законе, так как на учет должны ставить по месту жительства. Местом жительства является место где вы фактически проживаете. Таким образом, поставить Вас на учет можно будет, но скорей всего через суд. Сходите для начала к специалисту, который в администрации занимается квартирным учетом, послушайте что он Вам скажет. Только после этого можно будет определить круг первоочередных действий.