Хочу купить жильё у собственника а там прописан другой человек могу я через суд выписать этого человека?

, Эля, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же сможете снять его с регучета в судебном порядке.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эля. Если Вы станете собственником квартиры, то сможете обратиться в суд с исковым заявление о признании зарегистрированного гражданина утратившим право пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Эля!

Естественно. После приобретения жилья вы можете обратиться в суд с заявление о выписке гражданина Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, его также можно выписать через суд., в соответствии с ТК РФ.

Если у вас остались вопросы или вы хотите детальнее узнать о процессе выписки из квартиры, обращайтесь в чат юриста, с радостью поможем!

С уважение, ЮрТрейд!