Разрешительная документация на производство мебели для больниц в условиях эпидемии коронавируса

Добрый день! Нужно ли сейчас получать сертификаты, лицензии или другую разрешительную документацию на производство мебели для больниц (кушетки, тумбочки, приборные столы, каталки и т.д.)? Какие документы при этом нужно предоставить и в какие сроки можно получить разрешительные документы на производство?

, Юлия, г. Ногинск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы хотите зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, то нужно заполнить форму Р21001 и отправить ее в Федеральную Налоговую Службу (можно это сделать в режиме онлайн). Далее нужно заполнить свой код деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Я уже нашел этот примерный код. Он начинается числом «31», а дальнейшие числа зависят от Вашей узкой мебельной специализации. Собственно говоря — отправляю Вам важнейшие ссылки:

Мебельная специализация по ОКВЭД - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/7ee6b4ccfcfe97cd2e6e6e29a5c3df97e5a453a1/

Порядок открытия ИП — https://www.regberry.ru/registraciya-ip/registraciya-ip-instrukciya