Подскажите пожалуйста что делать если знакомая взяла микрокредит и неотдает, она указала мой номер телефона

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать если знакомая взяла микрокредит и неотдает, она указала мой номер телефона и теперь звонят мне и угрожают, что будет работать выездная группа и приедут ко мне разбираться. Как решить по закону?

, Денис, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с заявлением в полицию, если в отношении Вас совершается вымогательство.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Денис! Вашей знакомой необходимо направить в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами.

Вы вправе направить жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Тогда все взаимодействие с Вами прекратится.