Письменное разъяснение так и не предоставили.Могли бы Вы ознакомится со всеми документами и произвести расчёт трудовой пенсии и проконсультировать по дальнейшим действиям?

Здравствуйте!

Моя мама 1963 года рождения получает социальную пенсию. Месяц назад написала заявление на переход на страховую пенсию по старости. И итоге ПФ сообщил, что произвел расчёт и оказалось, что ей не выгодно. Письменное разъяснение так и не предоставили.Могли бы Вы ознакомится со всеми документами и произвести расчёт трудовой пенсии и проконсультировать по дальнейшим действиям?

, Наталья, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Месяц назад написала заявление на переход на страховую пенсию по старости. И итоге ПФ сообщил, что произвел расчёт и оказалось, что ей не выгодно.

Наталья

Может такое быть.

Могли бы Вы ознакомится со всеми документами и произвести расчёт трудовой пенсии и проконсультировать по дальнейшим действиям?

Наталья

Да, могу, занимаюсь такими расчетами. Но все они хоть и приблизительные, достаточно точные. Для оценки правомерности действий ПФР этих расчетов хватит. Расхождения могут быть из- некоторых неучтенных периодов. Я беру из трудовой книжки или из ИЛС, у ПФР могут какие-то периоды незачтены и т.д.

Если есть такая необходимость, можете обратиться в чат на платной основе.