Здравствуйте, возбудили 264.1, продул в трубку на месте =по нолям, но отказался от прохождения нарк.диспансера

Здравствуйте ,возбудили 264.1 ,продул в трубку на месте =по нолям ,но отказался от прохождения нарк.диспансера ,при прохождении процедуры ,небыло понятых,автомобиль не досматривался ,и не был изьят,просто бросили на дороге !ко всему этому сотрудники дпс на протяжении года составляли протокола как будучу НЕИМЕЮЩИМ ВУ!!!есть шанс разволить дело ?спаибо

, дмитиий, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из перечисленных в вопросе обстоятельств в данном случае усматриваю предусмотренные уголовно-процессуальным законом основания для прекращения уголовного преследования.

Однако обращаю внимание, что при производстве по уголовному делу суды оценивают имеющиеся доказательства, как правило, не в пользу подсудимого (с обвинительным уклоном).

В данном случае «трубка» является прибором для определения количества паров этанола в выдыхаемом воздухе, и никак не может определить наличие или отсутствие следов наркотических средств или психотропных веществ, ввиду чего отказ от прохождения освидетельствования на предмет выявления следов употребления подобных средств или веществ.  Отсутствие понятых может компенсироваться наличием видеозаписи.  Ненадлежащее выполнение сотрудником органа полиции возложенных на него обязанностей, выраженных в несвоевременном выяснении имеющих значение для дела обстоятельств, при условии привлечения к ответственности в пределах срока давности на оценку о наличии или отсутствии Вашей вины в совершении инкриминируемого деяния никак не влияет.

В связи с этим в данном случае огромную роль играет правильная правовая позиция, основанная на полном,  всестороннем и объективном изучении имеющихся материалов.  По этой же причине наиболее верный ответ на Ваш вопрос возможно дать только после изучения этих материалов.

В целях необходимости более подробной, полной консультации, оказания юридической помощи в определении правовой позиции (после изучения имеющихся документов) или составлении документов правового характера (ходатайств, жалоб и т.п.) обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!