8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, вопрос такого плана, могут ли полицейские составить протокол о нарушении административной ответственности?

Добрый вечер, вопрос такого плана,могут ли полицейские составить протокол о нарушении административной ответственности?

, Дмитрий, г. Белогорск
Наталья Рыбакова
Наталья Рыбакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Дмитрий!

Протокола о нарушении административной ответственности не существует.

В силу статьи 28.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (далее — КоАП РФ) о совершении административного правонарушения составляется протокол об административных правонарушениях.

Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, поименованы в статье 28.3. КоАП РФ. К таким лицам относятся, в том числе, должностные лица органов внутренних дел (полиции), которые уполномочены на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных в п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ.

1
0
1
0
Даниил Калайджян
Даниил Калайджян
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Дмитрий!

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно статьей 28.3, определены должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.

Данные протоколы в том числе уполномочены составлять сотрудники органов внутренних дел (полиция).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020