Торговля на воде

Доброго времени суток, скажите могу ли осуществлять продажу пива и сопуствующих товаров с лодки "гулянки" - маломерное судно, возможно, с переоборудованием, если понадобится. В интернете подобного не могу найти.

, артем, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Следует учитывать, что правила развозной торговли определяют органы власти на местах, но что касается пива как алкогольной продукции, то действуют положения такого закона:

22 ноября 1995 года N 171-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ
ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В нём предусмотрено, что выездная торговля алкогольной продукцией допускается только при оказании услуг общественного питания, что в Вашем случае не предусматривается, а потому и пивом торговать не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!