ярослав Я освободился по ст80ук РФ ограничение свободы не

ярослав:

Я освободился по ст80ук РФ, ограничение свободы, не могу покидать город ношу на ноге браслет, но у мне нужно выехать в другой город. Подскажите как это можно сделать официально??? С предоставлением справок и по каким статьям

А свадьба или подача заявление в ЗАГС если невеста в другом городе? Можно ли как то покинуть пределы моего города при этом основании?

, Ярослав, г. Иваново
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ярослав!

Да можете.

На основании п. а ч. 5 ст. 50 УИК РФ

Согласие на изменение места постоянного проживания (пребывания) дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:
а) изменение семейного положения осужденного;

Обратитесь к Вашему инспектору и поясните, что Вам нужно уехать в другой регион для регистрации брака.

Уточнение: могут возникнуть проблемы с переездом в другой регион из-за событий связанных с пандемией.

Ярослав
Клиент, г. Иваново
А как можно раньше снять браслет законным способом?????? Амнистия или помилование или еще типо Удо??????

По амнистия если у Вас преступление средней тяжести. Но по таким преступлениям амнистию не дают. Браслет можно снять по истечении исполнения наказания.