Истёк срок но прова не забрал астоновил дпс выписали штраф 5000 тысяч рублей казали нет мед справки

был лишон водительских прав срок закончился из гаи прова незабрал но икзамены здал но нет медецинской справки астоновил дпс выписали штраф 5000 тысяч рублей

, Александр, г. Медынь
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Действия сотрудника ГИБДД правомерны, так как вы не предоставили ему действующие водительское удостоверение. Согласно ч.1 ст.27.7 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить и оставить отзыв.