В какой суд подавать, если есть нарушение договора о поставке продуктов в магазин?

В гражданский? Или арбитражный??

, Настя, д. Широкое Болото
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

В соответствии со ст.35 АПК РФ, иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения ответчика. При этом необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить и оставить отзыв.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае это спор экономический и вам надо подавать иск в Арбитражный суд по месту нахождения Ответчика, если ничего указано иного по подсудности в договоре.

АПК РФ Статья 35. Предъявление иска по адресу или месту жительства ответчика

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по адресу или месту жительства ответчика.