ВС РФ (надбавка за категорию "Е")

У меня категория "В" "С" Должность ст. водитель. Доплата за эти категории 10.000. будут ли мне доплачивать за кат Е". Если открою данную категорию?...

, Сергей, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Посмотрите  Приказ МО РФ от 31.07.2019 г. №430 с грифом «дсп » (в открытом доступе его соотвтственно нет)  «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту» вот в данном Приказе должны быть указаны надбавки за категории.

Также, согласно п. 25 приложения 2 к приказу МО РФ № 255 от 23.04.2014 года, водителям автобусов, грузовых и легковых автомобилей за квалификацию устанавливается компенсационная выплата к тарифным ставкам в следующих размерах: При наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: «В»,»С»,»Е» или только «Д», или»Д»и»Е»; «В» «В1», «С» «С 1», «ВЕ»,»СЕ» «С1Е/ или только «Д» »Д1», или «ДЕ», «Д1Е» — 10 % процентов; при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: «В», «С»,»Д»,»Е»; «В», «В1», «С», «С1», «ВЕ», «СЕ», «С1Е», «Д», «Д1», «ДЕ», «Д1Е»- 25 % процентов.В любом случае Вам нужно уточнить данный вопрос в финотделе  Вашей воинской части.

Удачи Вам!

С уважением,