Законны ли пени за просроску квартплаты

Здравствуйте! я с января 2019 не платил комуналку за квартиру. тк была смена власти . дом у нас на само управлении. с июля 2019года поднялись тарифы . сейчас решил заплатить с января по июнь по старым тарифам. Прелседатель самовыдвеженка не принимает оплату и говорит что будут пени. законны ли её деиствия? нужно добавить что ни одной квитанции с января 2019 года по настоящие время не пришло.

, анатолий, г. Астрахань
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Анатолий, Распишите подробнее всю хронологию событий для полноценной консультации. Но пока скажу точно, что если счета не выставлялись, у председателя отсутствуют правовые основания начислять пени, но обращаю внимание, что вы все равно должны будете оплатить фактически понесенные расходы лица, осуществляющего управление МКД.