Можно ли подписать дополнительный договор, что меня в случае развода не имеют право выселить из квартиры?что стоит делать в таком случае?

если подписать брачный договор,что отказываюсь от собственности. можно ли подписать дополнительный договор, что меня в случае развода не имеют право выселить из квартиры?что стоит делать в таком случае?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Доброго времени суток, Анастасия!

Здесь важно понимать, что любой брачный договор можно оспорить.

 В случае возникновения конфликтной ситуации, велика вероятность того, что данный вопрос возможно решить будет только в судебном порядке. Поскольку как у Вас так и у супруга могут иметься достаточные основания для требований.как выселить Вас/ так и Ваши, что имеете право проживать.

Также учитывайте следующее:

СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Если остались дополнительные вопросы, Вы можете обратится в чат за консультацией.

С Уважением, ЮрТрейд!