Должно ли быть на это мое согласие?

Я работаю на почте. С 15 апреля в отпуске, представленным по графику. Перед отпуском начальница обьявила мне что включила меня в резерв и я должна во время отпуска сидеть с телефоном и ждать звонка. Так как в любой момент меня могут вызвать на работу. Правомерно ли это? Должно ли быть на это мое согласие? Приказ? В грубой форме сегодня мне позвонила, прчему я не взялатрубку( ябыла на кухне) и не услышала сразу звонок. В москве сейчас пропускная система и я срочно должна оформить пропуск.

, елена, г. Москва
Ольга Родионова
Юрист

Отзыв из отпуска возможен только с письменного согласия работника. Сидеть и ждать звонка Вы не обязаны, находясь в отпуске.