Сняли деньги за задолженность, но её нет

со счета моей карты сняли деньги судебные приставы. Зайдя на сайт судебных приставов fssprus.ru я проверила задолженность по номеру исполнительному производству, но такой задолженности там не оказалась, а деньги с карты сняли.

Можно ли как-то вернуть эти деньги или что сделать чтоб такое больше не повторялось.

, sg Mist, г. Новосибирск
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете подать заявление приставам, с приложением документа подтверждающего списание средств с вашего счета, о возврате не законно удержанной суммы. Если списание было законным они вам разъяснят на каком основании, если не законным (ошибочным) вернут.

Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Для этого напишите заявление в Службу судебных приставов, поскольку вы не являетесь должником и у Вас незаконно списали денежные средства с кварты.

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Прежде всего, нужно обратиться в банк с целью получения информации, по какому документу с Вас сняли деньги, потом (если информации на сайте нет), сделать запрос в соответствующий отдел судебных приставов. Может быть у них произошла ошибка. Если, действительно, на Вас нет возбужденного исполнительного производства, необходимо подать заявление о возврате денежных средств, а также обратиться в суд с заявлением (жалобой) на действия судебного пристава-исполнителя.