Пропустил срок уведомления ск

ЗАБЫЛ ЧТО В БАНКЕ ОФОРМИЛ СТРАХОВКУ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ. В ПОРШЛОМ ГОДУ ДВА РАЗА ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ,МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ,ПО КРЕДИТУ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЯЮ

Уточнение от клиента

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРОПУСТИЛ

, Дмитрий, г. Переславль-Залесский
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день! Срок выплаты страхового возмещения указывается в договоре страхования и/или в правилах страхования конкретной страховой компании.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи Вам и всех благ!

Существует определенный срок, в течение которого страхователь должен заявить о страховом случае СК. Страхователю необходимо уведомить страховую компанию в течение 30 дней с даты наступления страхового случая.