8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста у меня мама является должником по кредитам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня мама является должником по кредитам. А банк говорит что из за этого у меня будет перекрыта кредитная история на 10 лет. Согласно фз 218 и 281. Это так?

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если ваша мама, вовремя не будет оплачивать кредитные платежи по договору, соотвественно банк отправляет эту информацию в бюро кредитных историй, которое ведет ваши платежи и это отразится в вашей кредитной истории, что в свою очередь повлиять на ваши дальнейшие кредиты, вы их можете попросту не получить.

0
0
0
0
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Елена! 

Кредиты вашей мамы, это кредиты вашей мамы. 

По сути, вы никакого отношения к ним не имеете, но понимая, что информация будет распространяться через НБКИ, если возможность что другие организации не захотят доверить вам кредит.

Но, кредитные организации сейчас переживают не лучшие времена, чаще всего (сейчас) плохая кредитная история не влияет на получение кредита. 

Если у вас остались вопросы по задолженности, с радостью поможем вам консультацией, за подробностями можете обратиться в чат юриста.

С Уважением, ЮрТрейд! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020