8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нож, которым сосед угрожал, почему то был в кармане полицейского, ребята его опознали, а полицейский положил

Сосед угрожал моему 7летнему сыну ножом, сказал, что выколет ему глаза. Ребёнок стоя за звоим другом, плакал, трясся и заикался. Не мог даже убежать домой. Полицию вызывали, написали заявление. На что полиция сказала, что ничего не могут сделать, потому что ннет мотивации. Нож, которым сосед угрожал, почему то был в кармане полицейского, ребята его опознали, а полицейский положил нож обратно к себе в карман, даже не в пакете этот нож был, а просто в кармане.то нам делать?полиция не хочет реагировать. А может в следующий раз и убьёт ещё ребёнка, не дай бог.

, Мария, г. Великий Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

1. Заявление написали и правильно, напишите дополнительное заявление, где изложите факт сокрытия ножа полицейским, а так же если нужно пригласите свидетелей, которые еще видели этот нож.

2. Если полицию, не будет реагировать, сделайте им мотивацию, в виде жалобы прокурору, а так же заявление уполномоченному по правам ребёнка.

Далее по развитию ситуации.

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам следует обжаловать действия полиции в прокуратуру и инспекцию по личному составу, приложите к жалобе объяснения свидетелей.

0
0
0
0
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

В Вашей ситуации нужно подавать жалобу в местную прокуратуру в порядке ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно п. 4 ст. 4 вышеуказанного закона жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

В жалобе Вы подробно расписываете обстоятельства произошедшего, тот факт, что Вашему ребенку сосед угрожал ножом выколоть глаза, указываете на тот факт, что Ваш ребенок очень испугался, был шокирован происходящим, не мог от страха даже никуда убежать и воспринял все реально. А теперь Вы опасаетесь за жизнь и здоровье своего ребенка. Также в жалобе укажите, что сотрудники полиции не изъяли официально, как положено, нож, которым сосед угрожал Вашему ребенку в связи с чем, Вы предубеждены, что сотрудники полиции явно недооценили всю ситуацию и не разобрались в ней по сути, не приняли должных мер к виновному лицу.

При таких обстоятельствах, как Вы указали в Вашем вопросе, в действиях Вашего соседа усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза причинения тяжкого вреда здоровью, что является уголовно-наказуемым деянием. 

А действия сотрудников полиции, описанные Вами, показывает их заинтересованность в пользу Вашего соседа, совершившего реально преступление. С учетом изложенного, сотрудники полиции так поступили, так как вероятно «решили» либо «намерены решить» произошедшую ситуацию с Вашим соседом и «нажиться на нем». Такие доводы, конечно в жалобе прокурору указывать не надо, но стоит указать в недобросовестном отношении к службе сотрудников полиции, их некомпетенции и неясной лояльности к соседу, совершившему преступление.

Для дополнительной консультации, составления жалобы, дачи наиболее выгодных для Вас показаний и правовой позиции в сложившейся ситуации, можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020