8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участковый говорит может вам кажется (но соседи из других подъездов говорят что тоже на верху слышат шаги, только у них одни шаги а над моей квартирой как рабочий цех)

Добрый день! Живем на 5 этаже в 5-тиэтажном доме. Уже как 2 недели над головой постоянный шум, как ремонт делают (бегают, стучат, что-то таскают, едят- дошераком страшно воняет(над окном в мою комнату окно чердака). Жить не возможно даже в воскресенье в 7 утра все началось. Вызывали милицию, они приехали 1 раз и развели руками. Участковый говорит может вам кажется (но соседи из других подъездов говорят что тоже на верху слышат шаги, только у них одни шаги а над моей квартирой как рабочий цех).

У нас 3 подъезда, на одном был сорван замок на чердак, поменяли. Вчера ходили вечером на чердаке с начальником участка (эти успели уйти). На чердаке валяются свежие салфетки, свежая куча после подметания (влажная пыль). Лампочка вкручена. И понятно что ключи у дверей в жеке и они в курсе, но говорят что ничего нет. Что делать? И в условиях самоизоляции целый день как с цехом над головой невозможно.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Напишите письменное заявление в управляющую компанию или в ТСЖ(в зависимости от того, кто управляет Вашим домом), в котором изложите Ваши претензии по поводу шума, исходящего из чердака. Когда будет очередной шум, зафиксируйте его на диктофон или на видеокамеру мобильного телефона. Аудио или видеозапись приложите к заявлению.

Если ситуация не исправится пишите жалобу в Роспотребнадзор по Вашему субъекту РФ на саму управляющую компанию по поводу того, что она не предпринимает мер по устранению шума. Пусть произведут замеры уровня шума в Вашей квартире. 

Допустимый уровень шума (в дневное и в ночное время) определен в Таблице 6.1.3.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям (с Изменением N 1).

Если будут Роспотребнадзором будут зафиксированы нарушения пишите заявление в полицию. Должны будут разобраться и привлечь виновных к административной ответственности. Если откажут — обжалуйте начальнику в порядке подчинённости или в суд. Можете написать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий или бездействий полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020