8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос: возможно ли оспорить данное постановление и как?

Добрый день. Ситуация такая, оставил автомобиль, в зимнее время года (место парковки покрыто снегом) на расстоянии около 2- 2,5 метров от металлической конструкции ( детского городка). Мне вынисли постановление на штраф за парковку на детской площадке. Данная территория ни как не огорожена и не обозначена. Да и кроме данной конструкции ни чего поблизости нет. Вопрос: возможно ли оспорить данное постановление и как?

Уточнение от клиента
протокол
, Евгений, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А копию постановления можно увидеть?

По общему правилу его можно обжаловать в районный суд по месту нарушения, в течение 10 суток с момента получения копии постановления.

При этом госпошлина не уплачивается. (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ)

Когда Вы получили копию?

0
0
0
0

Если прошло более 10 суток с момента получения копии, то к жалобе нужно будет приложить ходатайство о восстановлении срока, обосновав уважительность пропуска.

В силу ст. 30.3 КоАП РФ

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
0
0
0
0
протокол

Евгений

А где постановление? Или оно не вынесено еще??

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Евгений, добрый день!

Когда Вы получили копию постановления?

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Вы можете подать жалобу вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган, либо в суд по своему выбору. Жалоба на постановление госпошлиной не облагается.

0
0
0
0
протокол

Евгений

Это протокол об административном правонарушении, который не обжалуется. Обжалуется только постановление о назначении административного наказания, вынесенное по результатам рассмотрения данного протокола. Вы постановление о наказании получили?

В протоколе указано, что Вы извещались о месте и времени составления протокола. Это действительно так? Кто и каким способом извещал Вас о месте и времени составления протокола?

0
0
0
0

Вас обвиняют в совершении правонарушения, предлусмотренного ст. 3.17 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях:

Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей

Согласно ст. 7.4 указанного Кодекса дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 3.17  Кодекса рассматривают административные комиссии муниципальных образований.

Следовательно, Вас известят о месте и времени рассмотрения, где на административной комиссии Вы вправе изложить все свои доводы и возражения относительно составленного в отношении Вас протокола. В том числе, Вы сможете представить страховой полис и сообщить, что автогмобиль припарковал так другой водитель, вписанный в страховой полис. В этом случае производство по делу в отношении Вас подлежит прекращению.

Если комиссия вынесет постановление о наказании, то Вы сможете его обжаловать в районный суд в течение 10 суток с момента получения копии постановления.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Вопрос: возможно ли оспорить данное постановление и как?

Евгений

Евгений, добрый день! Постановление  по делу об адм. правонарушении может быть оспорено в течение 10 сток с момента получения копии постановления. Постановление оспаривается либо вышестоящему должностному лицу органа, вынесшего его — либо в районный суд по месту совершения правонарушения. Госпошлиной жалоба не облагается

ст. 30.3 КоАП

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
при наличии уважительных причин срок на обжалование может быть восстановлен по ходатайству

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2020