И если дадут штраф, то сколько?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Продали квартиру в СПб(где была прописана), в новом жилье документы оформлять в собственность. Выписана 14 января, подписаться в новое жилье не смогла,так как в последующем уехала в Новгород, тут прописаться не получилось и только сейчас нашла возможность, сделать временную прописку.Стою здесь на учете по беременности, в Питер не уехать из-за кароновируса.полагается ли сейчас какая то отсрочка, если не прописался еще(если считать с 14 января, то сегодня 91 день)? И если дадут штраф, то сколько? Спасибо

, Александрина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александрина!

Выписана 14 января,…

Александрина

Если вы снялись с регистрационного учета (в паспорте стоит штамп «снят с регистрации»), то в таком случае необходимо регистрироваться в течении 7 рабочих дней.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Правило 90 дней действует, если у вас есть регистрация по месту жительства и вы не снимаясь с прежнего места, прибыли на новое.

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

И если дадут штраф, то сколько? Спасибо

Александрина

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации… —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; ...

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!