Из-за кризиса и безработицы мама вынуждена покинуть город Москву, мне 16 лет, зовут Никита, учусь в Москве, мне

-Из-за кризиса и безработицы мама вынуждена покинуть город Москву, мне 16 лет, зовут Никита, учусь в Москве, мне нельзя уезжать из Москвы, есть девушка, её родители согласны подписать нотариальную доверенность на меня, взять на себя ответственность за меня

-Вопрос, как и где можно это сделать и что для этого нужно?

-И как уговорить маму на это? ))

, Никита, г. Троицк
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Никита!

Доверенность на представление интересов несовершеннолетнего оформляют не родители девушки, а Ваша мама. В доверенности указываются конкретные полномочия, которые передаются. Но ответственность за такое решение в любом случае лежит на Вашей маме. Как ее уговорить на этот шаг, решать Вам. Ей придется взвесить все за и против, насколько она может доверять чужим людям. Это вопрос уже не правовой, а личностный.