Здравствуйте как вы помогаете гражданам, которые к вам обращаются - безоплатно?

Здравствуйте как вы помогаете гражданам, которые к вам обращаются - безоплатно? Или вы не знаете как это происходит в жизни

, Николай Казакеев, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В муниципальных органах власти есть специалисты которые либо сами оказывают юридическую помощь, либо дают направление к адвокатам, в рамках ФЗ и региональных законов об оказании бесплатной юридической помощи.Поэтому такая помощь оказывается по направлению специалиста из мэрии.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

источник :http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121887/

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Существует  Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», который регламентирует вопросы оказания такой помощи.

Естественно, претендовать на нее может только ограниченный круг граждан. Это малоимущие, инвалиды, ветераны, дети сироты и прочие категории граждан

Если вы имеете ввиду данный сайт, то вы можете задать вопрос и получить на него ответ юриста совершенно бесплатно.