Не заплатили денег самозанятому

Здравствуйте, если я работаю через интернет, удаленно зарегистрировалась в приложении, выслала все свои данные, теперь выполняю различного рода заказы. К данной компании можно подключиться как самозанятый, что я и сделала, но вот только компания не заплатила мне. Можно ли подать в суд на них? И будут ли они за это отвечать или же могут сослаться на то, что они просто информационный сервис? Я ведь как самозанятая иду, значит получается, что официально с ними сотрудничаю или как?Заранее спасибо за ответы

Уточнение от клиента
Просто заказчик перечисляет деньги им, а они уже должны отправлять мне на расчётный счет, но они этого не сделали.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом необходимо смотреть условия заключенного Вами договора/соглашения, а так же какое законодательство применяется при рассмотрении споров если компания/сервис не в РФ.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.