8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство если срок вступления в него прошел

Как получить наследство если срок вступления в него прошел

как получить завещание родственника

можно ли это сделать удаленно

можно ли удаленно подать документы на получения наследства

достаточно ли платежек за коммунальные услуги чтобы оформить фактическое вступление в наследство через юриста

, лина, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лина!

Если 6 месячный срок принятия наследства, вам необходимо через суд либо восстанавливать срок принятия наследства, либо устанавливать факт принятия наследства. Одних квитанций недостаточно.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Лина, здравствуйте! Да, все возможно. В описанной Вами ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, в качестве основания этого могут послужить квитанции об оплате коммунальных услуг. Все в настоящее время возможно (и нужно) решать дистанционно. Пишите в чат, имею большой опыт в подобных делах, в кратчайшие сроки изготовлю заявление и проведу Вас к решению этой ситуации. Всего хорошего! 

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Для начала Вам стоит с помощью информационной базы нотариата выяснить, открыто ли в отношении наследодателя наследственное дело и у какого нотариуса, если да, то связаться с ним и выяснить, есть ли по нему завещание или наследники, а также подать заявление о принятии наследства. В случае отказа в принятии заявления ввиду пропуска срока (а скорее всего так и будет), можно будет обратиться в суд с заявлением об установлении факт приятия наследства (это можно сделать дистанционно), решение суда в таком случае будет выступать основанием для повторного обращения к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.

Если нужна помощь в реализации данных мероприятий, обращайтесь.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.04.2020