8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обращаться в полицию?

Здравствуйте! Один знакомый попросил телефон, якобы для того чтобы знакомому написать сообщение, такая ситуация повторилась несколько раз на протяжении двух недель. Как позже оказалось все это время проводились деньги с моей карты, какому то человеку. То есть обманным путем, была переведена сумма свыше 10000. Что делать? Есть ли смысл обращаться в полицию? Будут ли возвращены деньги?

, Надежда, г. Тверь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть смысл подавать заявление, так как передавался телефон а не возможность снимать деньги с банковского счета.Есть признаки ч.3 ст.158 УК РФ, преступление относится к тяжким, до 6 лет лишения свободы.Возмещение ущерба расценивается как смягчающее обстоятельство согласно ст.61 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

1
0
1
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, в случае обращения в полицию по данному вопросу вам придется доказывать, что данное лицо без вашего ведома, путем обмана переводил деньги с вашего счета.Потому как ситуация довольно спорная, каким образом он получил доступ к вашей карте, как узнал код доступа.  В данном случае он просто заявит, что это была ваша инициатива и вы сами переводили деньги, нужны будут свидетели его незаконных действий. Таким образом если у вас есть доказательства его незаконных действий то обращаться необходимо. 

1
0
1
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете обратиться в полицию, если его привлекут к уголовной ответственности, то вы сможете получить с него деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2020